Футболисты "Барселоны" в марокканском Танжере на стадионе "Стад де Танжер" со счетом 2:1 победили "Севилью" в матче за Суперкубок Испании.

Каталонскому клубу пришлось отыгрываться после удара Пабло Сарабия (9'), но Жерар Пике (42') еще до перерыва восстановил равновесие - 1:1. А в конце второго тайма Усман Дембеле (78') сделал решающее касание - 2:1.

Отметим, что в компенсированное ко второму тайму время форвард "Севильи" Виссам Бен-Йеддер не реализовал пенальти.

Таким образом, капитан каталонцев Лионель Месси завоевал 33-й трофей в карьере за клуб. На его счету девять побед в чемпионате Испании, шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, четыре Лиги чемпионов, три Суперкука УЕФА и три клубных чемпионата мира.

Месси стал самым титулованным игроком в истории "Барселоны", обойдя по данному показателю Андреса Иньесту.

С 1982 по 2017 год обладатель Суперкубка Испании определялся по итогам двух матчей. В этом году Королевская испанская футбольная федерация приняла решение изменить формат турнира и провести один матч, который прошел в другой стране.