Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая была единственным представителем сборной России, допущенным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, отстранена от выступления на Играх-2016, апелляцию россиянки Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит в ближайшие 24 часа
© РИА Новости / Максим Богодвид
Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая была единственным представителем сборной России, допущенным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, отстранена от выступления на Играх-2016, апелляцию россиянки Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит в ближайшие 24 часа "Советский Спорт" сообщил о том, что допуск Клишиной на Олимпийские игры отменен, и легкоатлетка подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая была единственным представителем сборной России, допущенным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, отстранена от выступления на Играх-2016, апелляцию россиянки Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит в ближайшие 24 часа
© РИА Новости / Максим Богодвид
 
 
 
"Советский Спорт" сообщил о том, что допуск Клишиной на Олимпийские игры отменен, и легкоатлетка подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS)
Reuters
 
 
 
Решение IAAF основано на дополнительных данных по докладу Макларена, которые IAAF запросил непосредственно по Клишиной
Reuters

Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая была единственным представителем легкоатлетической сборной России, допущенным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, отстранена от выступления на Играх-2016, апелляцию россиянки Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит в ближайшие 24 часа, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Сегодня "Советский Спорт" сообщил о том, что допуск Клишиной на Олимпийские игры отменен, и легкоатлетка подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которую IAAF допустила на олимпийский турнир после отстранения ВФЛА, так как спортсменка с конца 2013 года живет и тренируется в США.

"Это индивидуальное дело Клишиной против IAAF, к этому больше никто не имеет отношение, дело ведут представители Клишиной без участия Минспорта РФ или ОКР. IAAF не направил в МОК отзыв аккредитации, так как ждет решение CAS, которое последует в ближайшие 24 часа. Решение IAAF основано на дополнительных данных по докладу Макларена, которые IAAF запросил непосредственно по Клишиной", - рассказал собеседник агентства.

Ранее директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков сообщил, что информация о недопуске Клишиной взялась неизвестно откуда, спортсменка аккредитована и допущена на Игры, она внесена в официальные протоколы соревнований.

Сама Дарья Клишина на это заявила, что является "чистой" спортсменкой и "много раз это доказывала".

"Я приму все возможные усилия, чтобы защитить имидж спортсмена. Я чувствую себя обманутой системой, которая не ориентирована на поддержание спорта в чистоте, в которой спортсмены добиваются победы за пределами спортивных арен".