Вячеслав Малафеев опроверг слухи о переходе в московское "Динамо"
Russian Look
Вячеслав Малафеев опроверг слухи о переходе в московское "Динамо"
 
 
 
Вячеслав Малафеев опроверг слухи о переходе в московское "Динамо"
Russian Look

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал информацию о своем возможном переходе в московское "Динамо". По его словам, слухи не имеют под собой оснований, поскольку он связывает свое будущее, и не только футбольное, лишь с Санкт-Петербургом.

"Я уже говорил, что поставил перед собой цель побить рекорд по количеству сыгранных матчей за "Зенит". Мне осталось 20 игр. Эту задачу никто не отменял. Я хочу завершить карьеру именно в "Зените" и не отказываюсь от конкуренции за вратарскую позицию", - цитирует Вячеслава "Спорт-Экспресс".

"Слухи про "Динамо"? Это всего лишь логичное стечение обстоятельств. В прессе обсуждают тему с вратарской позицией в "Динамо", а я пока не играю за "Зенит" - вот и вышла статья, что я якобы веду переговоры с "Динамо", - поясняет он.

Малафеев является выпускником местной футбольной школы "Смена" и выступает за "Зенит" с 1999 года. Он выиграл с клубом три чемпионата страны, два Кубка и два Суперкубка России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Из-за травмы спины он уступил место в воротах талантливому вратарю Юрию Лодыгину, но надеется побить рекорд клуба по количеству игр. Впереди лишь достижение Анатолия Давыдова, у которого 454 матча в сине-бело-голубой форме.

"Я люблю Питер и "Зенит" и никуда не собираюсь уходить! У меня все в Питере налажено, и свое будущее я связываю с этим городом. Семья, друзья, ребята в команде, мой бизнес, связанный с недвижимостью, - я не хочу ничего менять. Даже не играя, я чувствую, что нужен клубу. В команде хорошая атмосфера, и я сделаю что угодно, чтобы приносить пользу "Зениту" и городу", - добавил голкипер.