Президент ОКР Александр Жуков испытал чувство гордости за страну
Russian Look
Президент ОКР Александр Жуков испытал чувство гордости за страну
 
 
 
Президент ОКР Александр Жуков испытал чувство гордости за страну
Russian Look

Главный итог завершившихся Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне - чувство гордости за нашу страну, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"24 раза на Играх исполнялся гимн России в честь наших чемпионов, в медальной копилке нашей сборной 25 серебряных и 33 бронзовые награды, всего завоевано 82 медали. Это больше, чем на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад. А значит, сегодняшний результат может свидетельствовать о наметившейся положительной динамике развития спорта высших достижений в нашей стране. И мы постараемся сделать еще один шаг вперед на следующих летних Играх в Рио в 2016-м", - цитирует своего президента пресс-служба ОКР.

Как отметил Жуков, по сравнению с результатами пекинской Олимпиады мы выиграли на девять медалей больше, прибавив одно "золото", четыре серебра и четыре бронзы.

"У нас нет эйфории от успехов, - продолжил он. - Впереди важная фаза глубокого анализа выступления наших спортсменов. Очевидно, что не во всех видах спорта мы получили тот результат, который могли показать. Разобраться, почему так произошло, как избежать этого в будущем - наша первостепенная задача".

"Но, безусловно, лондонская Олимпиада войдет в историю яркими выступлениями наших спортсменов - прорывом российской команды по дзюдо, блестящим выступлением легкоатлетов, первыми медалями в бадминтоне и женском боксе, безупречными композициями синхронисток и художниц и, конечно, первым российским золотом в волейболе. Блестящий финал Олимпийских игр! Надеюсь, что Лондон-2012 станет отправной точкой блестящих карьер многих наших олимпийцев", - сказал Жуков.