Алан Дзагоев сравнивает счет на на 4-ой добавленной минуте
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В 20-м туре чемпионата страны по футболу ЦСКА избежал гостевого поражения от казанского "Рубина" благодаря мячу Алана Дзагова забитого на последних секундах встречи.

Армеец спас свою команду на пятой добавленной минуте, исполнив удар "ножницы" в самый нужный момент. Хозяева поля до этого эпизода вели со счетом 1:0 после 11-метрового, который на 33-й минуте реализовал Натхо.

Аналогичный шанс отличиться был и у Сергея Игнашевича, но защитник сборной России во втором тайме с точки отправил мяч выше ворот.

Отметим, что "Рубин" в этот вечер использовал свой единственный голевой момент, а вот у ЦСКА были возможности завершить матч с более достойным результатом.

После этой встречи армейцы набрали 42 очка и увеличили отрыв от "Зенита" на три балла, однако уже завтра питерский клуб сможет догнать команду Леонида Слуцкого, если победит дома пермский "Амкар".

На третьем месте располагается московское "Динамо" (38 очков), разгромившее в Химках грозненский "Терек" с хоккейным показателем 6:2, не реализовав при этом и половины голевых моментов.