Мэнни Пакьяо
Global Look Press
Мэнни Пакьяо
 
 
 
Мэнни Пакьяо
Global Look Press

Экс-чемпион мира в семи весовых категориях и действующий чемпион WBO в полусреднем весе филиппинец Мэнни Пакьяо заявил, что в следующем году собирается провести долгожданный бой против экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера-младшего.

"Я буду драться с Мейвезером в следующем году", - цитирует Пакьяо allboxing.ru.

Две предыдущие попытки организовать бой были сорваны отказами команды филиппинца от требований Мейвезера о прохождении допинг-теста по олимпийской системе. Сейчас же Пакьяо и его промоутер Боб Арум официально заявили, что готовы принять условия, выдвигаемые командой Мейвезера.

Однако, по словам Арума, отец Мейвезера-младшего Флойд Мейвезер-старший выдвинул еще одно условие. "Сумасшедший отец Мейвезера согласился, но Пакьяо не позволено проводить тренировки на Филиппинах", - сказал Арум.

Комментариев, подтверждающих или опровергающих эту информацию, из стана Мейвезера пока не поступало. 17 сентября Мейвезер сразится с чемпионом WBC в полусреднем весе Виктором Ортисом. А 12 ноября Пакьяо ждет третий бой с чемпионом WBA/WBO/The Ring в легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом.