Звонарева выиграла российское дерби на теннисном турнире в США
Reuters
Звонарева выиграла российское дерби на теннисном турнире в США
 
 
 
Звонарева выиграла российское дерби на теннисном турнире в США
Reuters

В среду седьмая ракетка соревнований, Вера Звонарева, прошла в третий круг турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, обыграв при этом свою соотечественницу Алису Клейбанову со счетом 6:4, 1:6, 7:5. Матч продолжался почти два с половиной часа, сообщает РИА "Новости".

Теперь Звонаревой предстоит встреча с победительницей встречи Алена Бондаренко (Украина) - Даниэла Хантукова (Словакия).

В свою очередь, Елена Дементьева, посеянная под 4-м номером, нанесла поражение 19-летней Янине Викмайер из Бельгии - 6:3, 6:4. Встреча длилась 1 час и 20 минут. В общей сложности москвичка сделала 5 брейков, в то время как ее соперница - всего 2.

Следующей соперницей Дементьевой станет Сорана Кирстя из Румынии, которая в своем матче второго раунда оказалась сильнее немки Анны-Лены Гренефельд (6:3, 6:2).

Успех Звонаревой и Дементьевой не смогли повторить другие россиянки - из турнира выбывают Мария Кириленко и Анна Чакветадзе.

Чакветадзе уступила Виктории Азаренко из Белоруссии в матче второго раунда - 4:6, 2:6. Россиянка допустила четыре двойные ошибки против двух у соперницы.

Мария Кириленко проиграла пятой ракетке соревнований Елене Янкович из Сербии со счетом 6:7 (6:8), 3:6.

Теперь Янкович в третьем круге встретится с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко (9), которая выбила из розыгрыша россиянку Анну Чакветадзе.