Чагаев не намерен оспаривать чемпионство Валуева
Reuters
Чагаев не намерен оспаривать чемпионство Валуева
 
 
 
Чагаев не намерен оспаривать чемпионство Валуева
Reuters

Узбекский боксер Руслан Чагаев не будет подавать протест на решение WBA (Всемирная боксерская ассоциация), признавшей единственным чемпионом мира в тяжелом весе россиянина Николая Валуева и лишившей Чагаева статуса "временно не действующего чемпиона мира" (champion in recess). Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

"Чагаев провел поединок с Владимиром Кличко за чемпионские пояса по двум другим версиям, - сообщил представитель Universum. - В этом бою он потерпел явное поражение, поэтому можно понять решение руководства WBA не считать Руслана больше чемпионом мира".

Чуть более двух недель назад WBA объявила, что Валуев - единственный обладатель титула. А бывший "временно не действующий чемпион" организации Чагаев новом рейтинге был понижен до первой позиции.

Напомним, что в мае и июле 2008 года Чагаев дважды из-за болезни и травмы не вышел на ринг против Русского Гиганта. Третья попытка провести бой между ними потерпела неудачу в конце мая 2009 года. Тогда Федерация профессионального бокса Финляндии сочла, что по состоянию здоровья Чагаев не может боксировать.