Российские ватерполистки потеряли шансы на выход в плей-офф

Сборная России потерпела второе поражение в олимпийском турнире по водному поло среди женщин. На сей раз сильнее подопечных Александра Клейменова оказалась команда Китая, которая поставила крест на медальных надеждах россиянок на Олимпиаде-2008.

Дневник Олимпиады-2008

Хозяйки турнира с самых первых минут завладели инициативой и повели в счете, однако к перерыву россиянки сравняли счет, а в начале третьей четверти даже создали задел в два мяча. В концовке встречи китаянки умело пользовались ошибками российской команды и в итоге победили со счетом 13:11 (2:3, 5:4, 3:1, 1:5).

15 августа в заключительном поединке группы "А" сборная России встретится с американками, но уже не сможет продолжить борьбу в четвертьфинале, поскольку уже не поднимется выше четвертого места в группе.

Положение команд:

О (И)
1. Италия 3(2)
2. США 3 (2)
3. Китай 2 (2)
4. Россия 0 (2)

В случае успеха в матче с американками наши девушки наберут одинаковое количество очков с Китаем, но уступят хозяевам по личным встречам.