"Реал" за 27 миллионов евро приобрел у "Аякса" Уэсли Снейдера
Wesley Sneijder
"Реал" за 27 миллионов евро приобрел у "Аякса" Уэсли Снейдера
 
 
 
"Реал" за 27 миллионов евро приобрел у "Аякса" Уэсли Снейдера
Wesley Sneijder

Действующий чемпион Испании по футболу - мадридский "Реал" - за 27 миллионов евро приобрел полузащитника Уэсли Снейдера, подписавшего с "королевским клубом" контракт сроком до 2012 года. Игрок сборной Нидерландов перешел в мадридский клуб из "Аякса", в котором начинал свою профессиональную карьеру.

В феврале 2003 года в возрасте 18 лет Снейдер впервые вышел на поле в составе первой команды. За "Аякс" он провел 180 матчей и забил 57 мячей. В кампании 2003/04 хавбек вместе с клубом отпраздновал победу в чемпионате, а в сезонах 2005/06 и 2006/07 завоевывал кубок страны.

В мадридском клубе он воссоединится с Ройстоном Дренте, который в ближайшее время пройдет медобследование, сообщает uefa.com. Ранее за бывшего игрока "Фейеноорда" испанский клуб выложил 14 миллионов евро.

"Мы гордимся, что вслед за Райаном Бабелом еще один выпускник нашей академии за большие деньги перешел в ведущий европейский клуб, - заявил технический директор "Аякса" Мартин ван Геел. - Конечно, мы расстроены, что в важных отборочных матчах Лиги чемпионов нам придется обходиться без одного из лучших игроков. Однако мы не могли отказать Уэсли Снейдеру в переходе в "Реал".

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов "Аякс" сразится с пражской "Славией", в то время как "галактикос" вступят в борьбу с группового этапа. Первый матч чемпионата Испании "Реал" проведет дома 26 августа против "Атлетико".