"Локомотив" открывает очередной еврокубковый сезон матчем в Донецке
Архив NEWSru.com
 "Локомотив" открывает очередной еврокубковый сезон матчем в Донецке
 
 
 
"Локомотив" открывает очередной еврокубковый сезон матчем в Донецке
Архив NEWSru.com

В 20.00 по московскому времени в Донецке московский "Локомотив" стартует в Лиге чемпионов матчем третьего отборочного раунда против местного "Шахтера". После поражения ЦСКА от "Вардара", железнодорожники остались единственной российской командой, которая может пробиться в групповой турнир самого престижного еврокубка.

Накануне матча главный тренер столичной команды Юрий Семин в пресс-центре Центрального стадиона "Шахтер" дал пресс-конференцию, на которой заявил, что в предстоящей игре его устроит любой положительный результат - победа или ничья. По данным официального сайта донецкого клуба, Семин особо выделил "первый и основной положительный момент" - в команде нет травмированных игроков. Измайлов и Пименов, скорее всего, будут играть с самого начала.

"В апреле-мае у нас по 5-6 игроков были травмированы. Причем основных. А сейчас общее физическое и эмоциональное состояние игроков довольно приличное. Тест - это матч. И завтрашний матч определит, каково их состояние", - заявил тренер.

Напомним, в прошлом году "Локо" очень удачно выступил в Лиге, пробившись во второй отборочный этап, где почти на равных сражался с "Миланом", "Боруссией" и "Реалом". В нынешнем же сезоне москвичи укрепили ряды Дмитрием Хохловым, Михаилом Ашветией, Сергеем Гуренко, а Марат Измайлов, который в минувшем сезоне не играл из-за травмы, наконец-то набрал форму. Плюс в клуб пришли два очень квалифицированных игрока из Бразилии - Леандро и Жорже Вагнер,

Что касается "Шахтера", то он уверенно преодолел второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, по сумме двух матчей переиграв молдавский "Шериф". Однако московский клуб, по мнению представителей донецкой команды, намного сильнее.