Густаво Куэртен
Архив НТВ.ru

Густаво Куэртен вернул себе титул первой ракетки мира. Накануне он стал победителем турнира серии "Мастерс", прошедшего в Цинциннати. Причем и полуфинал, и финал он сыграл на одном дыхании, в один день. Сначала ему пришлось доиграть отложенный из-за дождя матч против англичанина Тима Хенмана. Напомним, что в субботу игра была прервана при счете 6:2, 1:5. Гуго смирился с проигрышем второй партии, проиграв гейм, но в третьем сете боролся до конца и выиграл на тай-брейке.

Через 20 минут бразилец снова появился на центральном корте, где ему противостоял другой финалист - Патрик Рафтер. Уже разыгравшийся Куэртен без труда справился с четвертой ракеткой мира √ 6:1, 6:3.

Андре Агасси переместился на вторую позицию рейтингов АТР с отставанием от нового лидера в 59 очков. Третий в этой гонке испанец Хуан Карлос Ферреро. Евгений Кафельников упал на две строки - на восьмую позицию.