Британское издание Express перед чемпионатом мира в России рассказало родоначальникам футбола о "варварских" бандах российских девушек, которые тайно тренируются в лесах избивать английских фанатов.

Материал построен вокруг видеоролика, запечатлевшего массовое побоище девушек в заснеженном лесу. Несмотря на жестокость, драка носила явно тренировочный характер. Молодые люди активно вмешивались в процесс, указывая дерущимся, куда и как надо наносить удары.

18+ ненормативная лексика

В статье также указывается, что российские ультрас хорошо организованы и их можно найти в местной социальной сети "ВКонтакте".

Модератор одной из групп объявил: "Мы начали операцию "Мундиаль", работа уже идет полным ходом". Отправляющимся в Россию английским фанатам было предложено пойти в спортзал, чтобы подготовиться.

Читателей познакомили с различными женскими околофутбольными "конторами", одной из которых являются "Славянки".

Также британцам показали болельщицу московского ЦСКА Ольгу Кузькову, которая в 2015 году взяла приз "Мисс Обаяние" на конкурсе "Мисс РФПЛ".

Позже девушку уличили в неонацизме и титул отозвали. На странице Ольги в соцсетях после конкурса были обнаружены записи и фотографии националистического, фашистского и антисемитского толка.

Ранее МИД РФ опубликовал официальное заявление, в котором говорилось, что "западные СМИ развернут полномасштабную медиакампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке этого спортивного мероприятия".

А также, что "особенно активно ведут себя англичане, которые никак не могут простить России, что именно нашей стране в честной борьбе досталось право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года".