Пост главного тренера мюнхенского футбольного клуба "Бавария" в следующем сезоне займет 46-летний хорватский специалист Нико Ковач. Как сообщает пресс-служба немецкого клуба, между сторонами достигнута договоренность о трехлетнем контракте, который начнет действовать 1 июля 2018 года

Ассистентом Нико Ковача станет его младший брат Роберт Ковач, в настоящее время помогающий ему тренировать франкфуртский "Айнтрахт". По данным СМИ, немцы выкупили специалиста у бывшего клуба за 2,2 млн евро.

"Мы очень довольны, что смогли заполучить Нико Ковача в качестве главного тренера "Баварии", - отметил спортивный директор мюнхенцев Хасан Салихамиджич. - Нико был игроком нашего клуба. Он очень хорошо знает людей, структуру и ДНК "Баварии". Мы убеждены, что это правильный выбор для будущего команды".

Ранее Ковач выступал в составе "Баварии" с 2001 по 2003 год, забив три мяча в 34 матчах. С 2013 по 2015 годы он возглавлял сборную Хорватии, а с 2016-го руководит "Айнтрахтом".

Нынешний главный тренер "Баварии" 72-летний Юпп Хайнкес этим летом покинет свой пост вне зависимости от результатов сезона, в котором команда досрочно стала чемпионом Германии и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с мадридским "Реалом".