Матча Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) между УрФУ из Екатеринбурга и командой ЧГУ из Грозного в среду был прерван во втором тайме из-за массовой драки на поле. На 72-й минуте при счете 1:1 один из игровых моментов перерос в кровавую потасовку между игроками
Moscow-Live.ru
Матча Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) между УрФУ из Екатеринбурга и командой ЧГУ из Грозного в среду был прерван во втором тайме из-за массовой драки на поле. На 72-й минуте при счете 1:1 один из игровых моментов перерос в кровавую потасовку между игроками "Все закончилось достаточно мирно. Сейчас полиция продолжает там дежурить. На самом деле практически все матчи НСФЛ проходят в подобном напряжении, такое может служиться практически в каждой игре. Ребята что-то не поделили, нервы сдали. Будем разбираться", - заявил президент НСФЛ Андрей Стукалов.
 
 
 
Матча Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) между УрФУ из Екатеринбурга и командой ЧГУ из Грозного в среду был прерван во втором тайме из-за массовой драки на поле. На 72-й минуте при счете 1:1 один из игровых моментов перерос в кровавую потасовку между игроками
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Все закончилось достаточно мирно. Сейчас полиция продолжает там дежурить. На самом деле практически все матчи НСФЛ проходят в подобном напряжении, такое может служиться практически в каждой игре. Ребята что-то не поделили, нервы сдали. Будем разбираться", - заявил президент НСФЛ Андрей Стукалов.
Global Look Press

Матч Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) между УрФУ из Екатеринбурга и командой ЧГУ из Грозного в среду был прерван во втором тайме из-за массовой драки на поле. На 72-й минуте при счете 1:1 один из игровых моментов перерос в кровавую потасовку между игроками.

Как сообщает "Чемпионат.com", причиной драки мог послужить словесный конфликт. Футболист УрФУ Александр Тарасов покинул поле с окровавленным лицом, а главный арбитр матча принял решение прекратить встречу.

Тарасова увезли с поля на скорой в больницу, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.

"Кроме того, от ударов болят живот и спина, хотя синяков на теле почти не осталось. В итоге Саша остается лечиться в Москве, через четыре дня ему будут вправлять нос, а мы скоро улетаем в Екатеринбург", - рассказал порталу пресс-атташе команды УрФУ Павел Зорапетян.

По его словам, крайний защитник УрФУ достаточно грубо, но не перебарщивая, встречал нападающего чеченской команды. После второго стыка форвард завелся и, когда мяч уже был на другой половине поля, наступил Тарасову на ногу. Защитник оттолкнул соперника, тот в ответ пустил в ход кулаки. Затем на уральца налетели еще два чеченца, а вскоре выбежала и вся "скамейка", и даже вратарь.

"Творился какой-то ад: людей пинали ногами! Выбежала вся "скамейка", мы не могли их разнять! Их не останавливало даже то, что на матче присутствовала полиция" - вспоминает Зорапетян.

Видео всего матча и данного эпизода можно посмотреть в Youtube.

Как отметил представитель команды из Екатеринбурга, чеченская команда грубо играла в течение всего матча. Еще в первом тайме другого защитника УрФУ Антона Ярмошенко также увезли в больницу с рассечением, наложили два шва. У другого футболиста команды была рассечена губа.

После драки представители Грозного, даже не помывшись, сразу сели в автобус и уехали. Полиция, находившаяся на стадионе, в итоге никого не задержала.

Инцидент прокомментировал президент НСФЛ Андрей Стукалов.

"В полицию никого не забирали, полицейские не допустили массовых столкновений и провели профилактические беседы с обеими командами. Все закончилось достаточно мирно. Сейчас полиция продолжает там дежурить. На самом деле практически все матчи НСФЛ проходят в подобном напряжении, такое может случиться практически в каждой игре. Ребята что-то не поделили, нервы сдали. Будем разбираться", - заявил он.