© РИА Новости / Алексей Куденко

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились победы над московским ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и восстановили паритет в противостоянии.

В среду в Магнитогорске хозяева арены переиграли победителей регулярного чемпионата с минимальным счетом. Единственную шайбу на 48-й минуте в большинстве забросил Томаш Филиппи.

Матч также запомнится малым штрафом форварда хозяев Сергея Мозякина, для которого это двухминутное удаление стало первым за 102 матча в КХЛ. В последний раз он оказывался на скамейке штрафников 10 апреля 2015 года в матче с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Эта победа позволила "Металлургу" во второй раз сравнять счет в серии до четырех побед - 2-2.

Следующий матч розыгрыша Кубка Гагарина соперники проведут в пятницу в Москве.