Хет-трик Криштиану Роналду вывел "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов

Десятикратный победитель Лиги чемпионов УЕФА - мадридский "Реал" - в шестой раз подряд вышел в полуфинал самого престижного футбольного еврокубка, взяв убедительный реванш у немецкого "Вольфсбурга" за поражение недельной давности (0:2).

Хет-трик португальца Криштиану Роналду (15', 17', 77') принес "сливочным" победу на домашней арене "Сантьяго Бернабеу" с нужным счетом - 3:0.

В активе Роналду 16 голов в текущем розыгрыше - на один меньше, чем его же рекорд сезона 2013/14. Теперь у лучшего бомбардира в истории турнира есть минимум два матча, чтобы побить свое же достижение.

Для Криштиану этот хет-трик стал пятым в Лиге чемпионов, и он сравнялся по этому показателю с нападающим испанской "Барселоны" Лионелем Месси.

В параллельном матче английский "Манчестер Сити" впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов, одолев по сумме двух игр французский "Пари Сен-Жермен" благодаря голу Кевина де Брейне на 76-й минуте.

После выездной ничьей (2:2) "горожане" на своем поле добились минимальной победы над парижанами, которые в четвертый раз подряд вылетают в четвертьфинале ЛЧ. Счет мог быть и крупнее, однако Агуэро не удалось реализовать пенальти за фол Кевина Траппа.

В среду завершатся еще два четвертьфинальных противостояния Лиги чемпионов, в которых "Атлетико" и "Бенфике" необходимо отыгрываться дома после минимальных поражений от "Барселоны" и "Баварии" соответственно.

Соперники победителей по полуфиналам определится в результате жеребьевки, которая пройдет 15 апреля в швейцарском Ньоне. Первые матчи будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные - 3-4 мая.