Фабио Капелло: "Австрийцев и шведов мы обязаны побеждать"
Russian Look
Фабио Капелло: "Австрийцев и шведов мы обязаны побеждать"
 
 
 
Фабио Капелло: "Австрийцев и шведов мы обязаны побеждать"
Russian Look

Сборная России обязана побеждать команды Австрии и Швеции, учитывая турнирную ситуацию, которая сложилась в группе G отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом заявил главный тренер российской сборной Фабио Капелло.

"В нашем активе должно было быть на два очка больше, поскольку мы были обязаны обыграть команду Молдавии (1:1) в октябре прошлого года. Этих двух очков нам очень не хватает. Теперь нас ждут важнейшие домашние матчи против основных конкурентов - австрийцев и шведов. В них мы обязаны побеждать", - заявил Капелло в интервью ТАСС.

Сборная России сразится с командой Австрии 14 июня, а с командой Швеции - 5 сентября.

27 марта в Подгорице сборная России провела отборочный матч квалификации Евро-2016 с командой Черногории. Игра была прервана на 67-й минуте при счете 0:0 по вине черногорских болельщиков. В результате сборная Черногории была наказана техническим поражением со счетом 0:3, а также проведением двух домашних матчей без зрителей.

"Решения, принятые УЕФА в отношении сборной Черногории, - корректны и объективны. Они полностью соответствуют нормам регламента", - сказал итальянский специалист, комментируя вердикт УЕФА.

Таким образом, в активе российской команды стало восемь очков. В турнирной таблице группы G квалификации чемпионата Европы она занимает третье место. Лидирует сборная Австрии, имеющая 13 очков. На второй позиции находится команда Швеции (9 очков), на четвертой - команда Черногории (5), на пятой - команда Лихтенштейна (4), на шестой - команда Молдавии (1).

Напрямую в финальную часть Евро-2016, которая пройдет во Франции, выйдут сборные, занявшие первое и второе места в группе. Команда, которая финиширует на третьей позиции, за путевку во Францию поборется в стыковых матчах. Однако если она окажется лучшей из команд, занявших третьи места в группах, то выйдет на чемпионат Европы напрямую.