Лучший спринтер планеты признался, что раньше покуривал марихуану
Архив NEWSru.com
Лучший спринтер планеты признался, что раньше покуривал марихуану
 
 
 
Лучший спринтер планеты признался, что раньше покуривал марихуану
Архив NEWSru.com

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина ямайский спринтер Усэйн Болт признался, что в детстве пробовал курить марихуану.

"На Ямайке ты учишься сворачивать косяк еще будучи ребенком, - цитирует Болта Eurosport. - Каждый хоть раз в жизни пробовал марихуану, в том числе и я. Но я был тогда еще очень юным".

При этом спортсмен подчеркнул, что в настоящее время старается держаться подальше от людей, связанных с наркотиками. "В моей семье и среди моих близких друзей никто не курит, и я не связываюсь с людьми, которые делают это", - сказал Болт.

Комментируя поток подозрений в использовании допинга в свой адрес, ямайский спринтер заявил, что не обращает на это внимания. "Люди могут говорить все, что им хочется. Я знаю, что я чист. И это единственное, что имеет значение, а не то, что болтают вокруг", - подчеркнул он, добавив, что в течение олимпийского сезона сдал от тридцати до сорока допинг-тестов.

Напомним, что на Олимпийских играх в Пекине Усэйн Болт завоевал три золотые медали - в беге на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров. И всякий раз с мировым рекордом.

Марихуана в числе прочих каннабиноидов входит в список препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA), запрещенных к приему спортсменами в соревновательный период.