Болельщики "Интера" забросали газон "Сан-Сиро" пластиковыми бутылками, петардами, сигнальными ракетами
НТВ-Плюс
Болельщики "Интера" забросали газон "Сан-Сиро" пластиковыми бутылками, петардами, сигнальными ракетами Одна из ракет попала в плечо голкипера "Милана" Диды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болельщики "Интера" забросали газон "Сан-Сиро" пластиковыми бутылками, петардами, сигнальными ракетами
НТВ-Плюс
 
 
 
Одна из ракет попала в плечо голкипера "Милана" Диды
НТВ-Плюс
 
 
 
Одна из ракет попала в плечо голкипера "Милана" Диды
НТВ-Плюс
 
 
 
Одна из ракет попала в плечо голкипера "Милана" Диды
НТВ-Плюс
 
 
 
"Жаль, что все так закончилось: мы даже не смогли отпраздновать наш успех с фанатами, - заметил защитник "Милана" Алессандро Неста. - "Интер" - сильный соперник, но мы сегодня были лучше"
НТВ-Плюс
 
 
 
Согласно предварительному решению УЕФА, "Милану" засчитана победа со счетом 1:0, однако окончательное решение будет принято после заседания контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, который рассмотрит этот инцидент
НТВ-Плюс

Футболисты итальянского "Милана" сетуют на то, что недоигранный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Интера" испортил им впечатления от выхода в полуфинал этого турнира.

Напомним, что накануне встреча этих команд была прервана на 75-й минуте из-за хулиганского поведения болельщиков "Интера", которые забросали газон "Сан-Сиро" пластиковыми бутылками, петардами, сигнальными ракетами, одна из которых попала в плечо голкипера "Милана" Диды.

Причиной недовольства фанатов стал незасчитанный гол в ворота "Милана". На 71-минуте после навеса в штрафную Диды Камбьяссо не то головой, не то плечом забил мяч в ворота "россонери", но арбитр матча Маркус Мерк почему-то не зафиксировал взятие ворот, видимо посчитав, что имела место блокировка Диды, а на отчаянные протесты со стороны Камбьяссо ответил ему желтой карточкой.

После обстрела Дида был срочно уведен врачами из опасной зоны. Его сменил Абьятти, игра возобновилась, но ненадолго, поскольку разъяренные фанаты "Интера" вновь начали забрасывать штрафную площадь "Милана" посторонними предметами, и на 75-й минуте при счете 1:0 в пользу номинальных гостей Маркус Мерк остановил игру, после чего вся судейская бригада спешно покинула футбольное ристалище.

Согласно предварительному решению УЕФА, "Милану" засчитана победа со счетом 1:0, однако окончательное решение будет принято после заседания контрольно-дисциплинарного комитета, который рассмотрит этот инцидент в ближайшую пятницу в 16:00 по московскому времени в швейцарском Ньоне.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт "Милана", из-за этого инцидента футболисты "россонери" практически не праздновали выход в следующую стадию турнира. "Жаль, что все так закончилось: мы даже не смогли отпраздновать наш успех с фанатами, - заметил защитник "Милана" Алессандро Неста. - "Интер" - сильный соперник, но мы сегодня были лучше".

Автор единственного гола Андрей Шевченко также выразил сожаление по поводу случившегося, отметив, что предпочел бы доиграть матч. "Печально, что происходят такие вещи - меня даже не обрадовала наша досрочная победа. По мне, так лучше было сыграть положенное время, - признался украинский бомбардир. - Что касается моего гола, то я забивал мячи и посложнее".

По поводу гола с Шевченко не согласен другой лидер "Милана" Кларенс Зеедорф, назвав голевой выстрел форварда "украшением матча". Он также поспешил заметить, что команда соперника не виновата в поведении своих фанов. "Мяч, забитый Андреем, по-настоящему впечатлил меня, - сказал Зеедорф. - Что касается игры, то я все равно собираюсь праздновать наш успех. Кстати, хочу выразить игрокам "Интера" свое уважение - не их вина в том, что болельщики сорвали концовку".

В свою очередь, тренер "Милана" Карло Анчелотти заявил, что безумно счастлив успеху своих подопечных, однако публично отмечать победу после случившегося было бы неправильно. "Мы попали в четверку лучших команд Европы, полуфинал - прекрасный подарок для наших поклонников. Но мне жаль, что нашу победу омрачило поведение фанов "Интера", и в сложившейся ситуации нам было не до празднований".

Наставник "Интера" Роберто Манчини считает, что главным виновником поражения его команды в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов стал вратарь "Милана" Дида. По словам тренера, его подопечные заслуживали победу и даже могли отыграть два мяча, которые попустили в первом матче. Однако гол Андрея Шевченко на 30-й минуте и фантастическая игра бразильского голкипера Диды спутала им все карты.

"Мы провели с "Миланом" два равных поединка, в которых все решали эпизоды. И в обоих матчах Дида был великолепен: он отражал все мыслимые и немыслимые удары", - сказал Манчини. Наставник "нерадзури" добавил, что ему не в чем упрекнуть своих футболистов. "Я благодарен им за то, что они сделали. Ребята сражались достойно и ни в чем не были слабее "Милана". Мне жаль, что все так закончилось", - посетовал итальянский специалист.

"Мы разочарованы случившимся, но пока нам больше нечего сказать по этому поводу, - отметил Манчини. - Посмотрим, какое решение примет УЕФА".