Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

"Барселона" официально опровергла информацию, касающуюся предложения "Челси" о покупке бразильца Роналдинью. Однако, "Барса", как и другие европейские клубы боится предстоящего межсезонья, и боится денег российского бизнесмена Романа Абрамовича.

"Барса" просто фантастически проводит концовку этого чемпионата, а Роналдинью является сердцем этой команды. До недавнего времени Роналдинью был единственной звездой мирового футбола, который был обойден вниманием Романа Абрамовича, но теперь наступила и его очередь.

Пока "Барса" опровергает слухи о том, что "Челси" делал предложение по поводу покупки Роналдинью, но вице-президент каталонской команды Сандро Руссель в интервью planetfootball.com заявил, что боится отвечать на этот вопрос со стопроцентной долей вероятности. "Думаю, что если Абрамович обрушится на футбольный рынок в этом году со всеми своими деньгами, то мы не устоим и продадим своего лучшего футболиста", с грустью отметить Руссель. При этом Руссель заявил, что мадридский "Реал" сейчас обуревают те же страхи, что и "Барсу".

"Команда продолжает оставаться "больной" в финансовом отношении, и сейчас у команды продолжается процесс некредитоспособности. Но сейчас мы уже на дороге к тому, чтобы выправить эту ситуацию. Но для полного ее выправления нам необходим такой человек, как Роман Абрамович, и поэтому нельзя говорить со стопроцентной уверенностью, что мы не согласимся с его предложением", сказал Руссель.

Пока же "Барселона" думает, как расстаться с Роналдинью, в головах руководителей клуба роются мысли по приобретению форварда. Пока на рассмотрении два имени. Первый это Давид Трезиге, который последние встречи за "Ювентус" проводит не самым удачным образом. Вторым в этом списке является голландец Руд ван Нистелрой. Причем хозяев "Барсы" не смущает тот факт, что голландец подписал с "Манчестер Юнайтед" новое соглашение.