Карлос Альберто Вальдеррама
Архив NEWSru.com
Карлос Альберто Вальдеррама Колумбия
 
 
 
Карлос Альберто Вальдеррама
Архив NEWSru.com
 
 
 
Колумбия
Архив NEWSru.com

Бывший капитан сборной Колумбии Карлос Альберто Вальдеррама заявил, что покидает футбол в возрасте 41 года. Знаменитая "десятка" колумбийцев, решил уйти после того, как не смог прийти к соглашению об условиях контракта с клубом "Уньон Магдалена", в котором он когда-то начинал играть.

Вальдеррама получил известность получивший известность благодаря своему потрясающему контролю мяча и внешне ленивой манере игры. "Пришло время сказать "до свидания" и "спасибо" всем, кто помогал мне на протяжении моей спортивной карьеры, - говорит игрок. Пришло время уходить, и я делаю это абсолютно спокойно".

Напомним, что Карлос Альберто Вальдеррама родился 9 февраля 1961 г. Первой его командой была местная "Унион Магдалена". Через четыре года он переехал в Европу, которую ему открыл французский "Монпелье". За свою шевелюру, Вальдеррама заслужил прозвище "Белый Гуллит".

Однако на поле он выделялся не только своей прической. Его мастерские точные передачи выводили партнеров на ударные позиции, с которых они не промахивались. Вальдеррама принял участия в трех чемпионатах мира. Самым большим своим успехом он может считать Италию-90, где его передача помогла сравнять счет в решающем для колумбийцев матче с Германией. Ничья позволила его сборной выйти в плей-офф.

Кроме этого стоит отметить, что дважды - в 1987 и 1993годах - он признавался лучшим футболистом южноамериканского континента.