Тренер сборной России Борис Петрович Михайлов
Архив NTVRU.com
Тренер сборной России Борис Петрович Михайлов Николай Хабибулин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тренер сборной России Борис Петрович Михайлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
ТВ-6

Главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов и генеральный менеджер Игорь Тузик вылетели в Северную Америку, где будут просматривать кандидатов из клубов, выступающих в чемпионате НХЛ.

"Так называемый расширенный список насчитывает более 50 хоккеистов, - рассказал Борис Михайлов. - Большинство из них, естественно, играют за российские клубы. Однако на чемпионате мира могут выступить и немало энхаэловцев из клубов, не попавших в 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Потому и необходимо заранее поговорить с ребятами, почувствовать, кто из них горит желанием выступить под флагом своей страны".

Михайлов не стал раскрывать всех карт, однако, как передает ИТАР-ТАСС, можно предположить, что наставник российской сборной в первую очередь рассчитывает на вратаря Николая Хабибулина ("Тампа"), защитников Сергея Гончара ("Вашингтон"), Дмитрия Калинина ("Баффало") и Андрея Маркова ("Монреаль"), нападающих Максима Афиногенова ("Баффало Сейбрз"), Сергея Березина и Олега Петрова (оба - "Монреаль"), Илью Ковальчука ("Атланта"), Виктора Козлова ("Флорида") и Андрея Николишина ("Вашингтон").

Очередное мировое первенство стартует в Швеции 26 апреля.