Следующим противником Валуева может стать австралиец Кали Миен
SE / boxen.com
Следующим противником Валуева может стать австралиец Кали Миен
 
 
 
Следующим противником Валуева может стать австралиец Кали Миен
SE / boxen.com

Австралийский супертяжеловес Кали Миен, которого рассматривают в качестве наиболее вероятного соперника российского боксера Николая Валуева, заявил, он готов сразиться с новоиспеченным обладателем титула WBA в назначенном на 13 декабря поединке.

"Я думаю, что я могу победить его, и я сделаю это, - заявил Миен в интервью Fiji Times. - Это непростая задача, но я приложу все силы к тому, чтобы подготовиться к этому поединку. Я думаю, что наши стили позволят нам провести хороший бой, однако я должен подготовить себя к настоящей битве".

Как отмечает AllBoxing, свой последний поединок Миен провел в рамках одного боксерского шоу с боем Николая Валуева против Джона Руиза и одержал победу нокаутом во втором раунде над Домиником Александром.

В 2004 году Миен уже пытался завоевать чемпионский пояс в супертяжелом весе, однако проиграл разделенным решением судей обладателю титула WBO Леймону Брюстеру, и сейчас 38-летний боксер надеется, что переговоры промоутеров увенчаются успехом, и у него появится еще один шанс на завоевание чемпионского титула.

"Я был третьим в рейтинге, сразу за Джоном Руизом, и теперь после его поражения Валуеву я должен подняться на первую строчку рейтинга, и, возможно, получить бой за титул, если переговоры моих промоутеров увенчаются успехом, - сказал Миен. - Я имею право на титульный поединок, но все зависит от переговоров между моими представителями и устроителями боя за титул. У нас хорошая позиция для того, чтобы вести переговоры об этом".