Абрамович открестился от бонусов, обещанных за победу над англичанами
Reuters
Абрамович открестился от бонусов, обещанных за победу над англичанами
 
 
 
Абрамович открестился от бонусов, обещанных за победу над англичанами
Reuters

Английский футбольный клуб "Челси" официально опроверг сообщения ряда СМИ о том, что владелец лондонцев Роман Абрамович предлагал или обещал некие премии российской сборной в случае её победы над сборной Англии.

"Вопреки сообщениям российских и британских СМИ, Роман Абрамович не предлагал и не обещал выплату бонусов сборной России за победу над Англией, - говорится в заявлении на сайте лондонского клуба. - Финансовая поддержка, которую господин Абрамович оказывает российскому футболу через фонд "Национальная академия футбола", направлена на развитие этого вида спорта в целом и не связана с конкретными матчами".

Пресс-служба "Челси" уточняет, что Абрамович поддерживает основополагающие инициативы развития футбола, например, открытие новых футбольных полей, помощь детским спортивным школам, проведение специальных семинаров для тренеров.

Во вторник NEWSru.com сообщал о том, что владелец "Челси" готов выплатить премиальные каждому футболисту сборной России в случае победы на "Уэмбли". В частности называлась цифра в 60 тысяч евро на игрока.

Как пишет The Sun (полный текст на сайте Inopressa), новость о предложении Абрамовича должна была ошеломить его английских питомцев со "Стэмфорд Бридж": капитана Джона Терри, и Джо Коула, Эшли Коула и Шона Райт-Филлипса. Они ведь играют за сборную бесплатно: английские футболисты-миллионеры жертвуют свои доходы от матчей на благотворительность.

Между тем, отмечает газета, источник в Российском футбольном союзе уже успел косвенно подтвердить факт финансового участия Абрамовича в английской кампании команды Хиддинка. "Несмотря на то, что Абрамович долгое время живет в Англии, он не забыл своих корней и, как и любой русский патриот, желает российской команде победы над Англией, - сообщил анонимный представитель РФС. - Как генеральный спонсор российской команды, он выделил значительную сумму денег на поездку в Англию, что, в частности, позволило разместить игроков в роскошном отеле".