Тренер Славолюб Муслин вернулся работать в российскую премьер-лигу
7SUR7.be
Тренер Славолюб Муслин вернулся работать в российскую премьер-лигу
 
 
 
Тренер Славолюб Муслин вернулся работать в российскую премьер-лигу
7SUR7.be

Новым главным тренером "Химок" стал сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин, который будет руководить командой до конца сезона. Если ему удастся сохранить клубу прописку в премьер-лиге, в силу вступит двухлетний контракт.

Муслин сменил на посту наставника "Химок" Владимира Казаченка, подавшего в отставку по состоянию здоровья. Он стал первым тренером-легионером из "дальнего зарубежья", вернувшимся в российский футбол. Серб уже работал в России с московским "Локомотивом", но в октябре 2006 года после неудачной еврокампании был уволен без объяснения причин за несколько туров до финиша национального первенства. Если при Муслине "Локомотив" боролся за золотые медали, то при новом наставнике - Олеге Долматове - в итоге завоевал лишь "бронзу".

В прошлом клубами 54-летнего Муслина были французские "Брест", "По", "Бордо", "Ланс", "Ле-Ман", "Раджа" из Касабланки, "Црвена Звезда", "Левски", донецкий "Металлург" и "Локерен". Команды Муслина четырежды становились чемпионами своих стран и трижды выигрывали национальные кубки.

Как информирует пресс-служба подмосковной команды, после подписания контракта новый наставник сразу же приступил к исполнению своих обязанностей. Муслин уже вылетел в Австрию, где присоединился к команде на тренировочных сборах. За семь туров до конца чемпионата России "Химки" с 25 очками занимают 11-е место, всего на три балла выше зоны вылета. По словам наставника, перед командой поставлена задача в этом сезоне занять место не ниже десятого.