Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме
Global Look Press
Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме
 
 
 
Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме
Global Look Press

Теннисистка Саня Мирза приняла участие в показе дизайнера Риту Панде на проходящей в Нью-Дели Индийской неделе моды. Это событие стало для спортсменки дебютом на подиуме.

"Как и любая другая девушка, я очень люблю моду, - призналась спортсменка. - Правда, я не пытаюсь слепо следовать модным тенденциям. Но я действительно люблю хорошо одеваться, хорошо выглядеть. Это, правда, не касается моментов, когда я на корте. Не люблю, когда смотрят на то, что я надела на игру".

Перед показом, на котором теннисистка появилась в длинном белом платье с цветочными узорами на подоле, вышитыми в золоте, она рассказала, что для нее "одинаково волнительно выходить на подиум и корт". "Но когда я уже вышла, волнение уходит", - объяснила она.

Саня Мирза является самой титулованной индийской теннисисткой. Экс-первая ракетка мира в юниорском парном рейтинге становилась победительницей трех турниров "Большого шлема" в миксте (открытые чемпионаты Австралии-2009, Франции-2012 и США-2014) и финалисткой еще трех.

Индийская неделя моды завершится 15 октября показом Рохита Бала. В этом году ее закрытие впервые пройдет под открытым небом - на территории археологического комплекса Кутб-Минар, где расположен самый высокий кирпичный минарет в мире, отмечает ТАСС.