Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло
Russian Look
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло
 
 
 
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло
Russian Look

Сборная России в пятницу одержала уверенную победу над командой Люксембурга в гостевом матче предпоследнего тура отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Александр Самедов (9'), Виктор Файзулин (39'), Денис Глушаков (45') и Александр Кержаков (73').

- Криштиану Роналду уже настраивается на стыковые игры

Главный тренер сборной России Фабио Капелло оставил в запасе капитана команды Игоря Денисова, доверив место опорного полузащитника Денису Глушакову. С капитанской повязкой команду на поле вывел Роман Широков. Кроме того, в стартовом составе вышел защитник Василий Березуцкий, чье участие в матче было под вопросом.

В начале второго тайма отличились фанаты сборной России, которые прорвались на сектор болельщиков Люксембурга и устроили там потасовку, с которой довольно быстро удалось справиться полиции.

Последний матч отборочного турнира наша команда проведет 15 октября против сборной Азербайджана. В случае победы она гарантированно сохранит за собой первое место в группе и получит путевку в финальную часть мундиаля.

Израильтяне отняли очки у главного соперника россиян

Позднее в пятницу сборная Португалии увеличила шансы россиян на прямую путевку в Бразилию, поделив очки на своем поле с командой Израиля - 1:1

Теперь за тур до финиша португальцы отстают от сборной России на 3 балла. С учетом того, что в очных встречах соперники обменялись домашними победами с одинаковым счетом (1:0), потеснить команду Фабио Капелло с первого места он теоретически смогут лишь за счет ее поражения матче против Азербайджана и своей крупной победы над Люксембургом.