Даниэль Карвальо
НТВ-Плюс
Даниэль Карвальо
 
 
 
Даниэль Карвальо
НТВ-Плюс

Экс-нападающий столичного "Спартака" Фернандо Кавенаги и московский армеец Даниэль Карвальо попали в сферу интересов английского "Ливерпуля".

Британский спортивный портал premiershiplatest.com сообщает, что приоритетной трансферной целью "красных" является Кавенаги, который с января 2007 года выступает за французский "Бордо". Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес видит в 25-летнем аргентинце замену Дирку Кейту, который зимой может перейти в германский "Гамбург".

Англичане готовы заплатить за Кавенаги порядка 12 миллионов фунтов. Однако произойдет это лишь в том случае, если клуб выручит эти средства от продажи своих игроков, в том числе Кейта. Напомним, что Кавенаги перешел в московский "Спартак" из "Ривер Плейта" за 11 миллионов долларов, а точная сумма его трансфера в "Бордо" неизвестна.

В прошлом сезоне Кавенаги забил 22 мяча в 35 матчах за "Бордо", чем заслужил вызов в национальную сборную. В чемпионате Франции 2008-2009 на счету аргентинского нападающего 4 гола в 8 матчах, дополняет sportbox.ru.

Кроме того, "Ливерпуль" рассматривает кандидатуры еще ряда футболистов, способных усилить команду в зимнее трансферное окно, сообщает ливерпульская газета Liverpool Pies. В этот список помимо армейца Карвальо, который сейчас находится в аренде в бразильском "Интернасьонале", попали защитник "Милана" Каха Каладзе, форвард "Ривер Плейта" Родриго Паласио и хавбек "Тоттенхэма" Дэвид Бентли.