Игроку НФЛ грозит тюремный срок за лай на полицейскую собаку
Jeffrey Beall / commons.wikimedia.org
Игроку НФЛ грозит тюремный срок за лай на полицейскую собаку
 
 
 
Игроку НФЛ грозит тюремный срок за лай на полицейскую собаку
Jeffrey Beall / commons.wikimedia.org

Игрок клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Окленд Райдер" Рэй-Рэй Армстронг может получить до семи лет тюрьмы за то, что дразнил полицейскую собаку и лаял на нее перед матчем с "Питтсбург Стилерс", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на BBC.

Согласно докладу полиции, Армстронг перед матчем с "Питтсбургом" поднял футболку, стучал себя по груди и лаял на полицейскую собаку.

По законам штата Пенсильвания данные действия могут квалифицироваться, как преступление третьей степени, по которому обвиняемому грозит до семи лет тюрьмы и штраф до 15 тысяч долларов.

Полиция в ближайшее время решит, будут ли выдвинуты обвинения против игрока. Армстронг отказался от комментариев по данному инциденту.

Отметим, что в 2013 году за лай на полицейскую собаку представители власти штата Флорида арестовали другого игрока в американский футбол - Антонио Моррисона.

Инцидент произошел возле бара в городе Гейнсвилл. Проходивший мимо полицейского с собакой Моррисон начал издавать звуки, похожие на лай. Собака залаяла в ответ. Сотрудник полиции пытался надеть на футболиста наручники, но тот оказывал сопротивление, утверждая, что собака залаяла первой.

Во Флориде также существует закон, согласно которому запугивание полицейской собаки "при исполнении" является преступлением. Впрочем, прокурор штата Билл Червоне не увидел необходимости в аресте Моррисона.