Роджер Федерер (на фото - слева) и Новак Джокович

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сделал еще один шаг к защите своего титула на итоговом чемпионате АТР в Лондоне.

В полуфинале соревнований швейцарец одержал победу над третьим номером мировой табели о рангах шотландцем Энди Марреем в двух партиях со счетом 7:6 (5), 6:2.

Роджер использовал все три своих брейковых мяча, в то время как Маррей лишь один из двух, отмечает GoTennis.ru. В общей сложности спортсмены провели на корте 1 час 33 минуты, за которые Федерер сделал 2 эйса и не допустил ни одной двойной ошибки. Маррей подал навылет 5 раз, допустив 1 двойную.

Таким образом, в финале соревнований швейцарцу предстоит сыграть с действующей первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который ранее выбил из борьбы аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.