РФС дисквалифицировал Денисова и Карпина за перепалку в "Лужниках"
sovsport.ru
РФС дисквалифицировал Денисова и Карпина за перепалку в "Лужниках"
 
 
 
РФС дисквалифицировал Денисова и Карпина за перепалку в "Лужниках"
sovsport.ru

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решение по инциденту, произошедшему после матча 16-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом", сообщает официальный сайт РФС.

Встреча состоялась 27 октября на стадионе "Лужники". После финального свистка, зафиксировавшего первое поражение "Зенита" в сезоне (0:1), полузащитник гостей Игорь Денисов вступил в перепалку с главным тренером "Спартака" Валерием Карпиным.

Денисов "за агрессивное и оскорбительное поведение, выраженное в унижении достоинства представителей ФК "Спартак" и его главного тренера Карпина В.Г., и провокацию последующего конфликта между представителями ФК "Зенит" и ФК "Спартак" наказан дисквалификацией на 4 матча.

Карпин, "за неспортивное поведение и оскорбительные выражения, унижающие достоинство игрока ФК "Зенит" Денисова И.В.", будет отбывать двухматчевую дисквалификацию.

Конфликт Денисова и Карпина спровоцировал выяснение отношений между представителями команд, апогеем чего стал удар в лицо тренера "Зенита" Игоря Симутенкова, который нанес физиотерапевт красно-белых Тони Риккардо Беневидес Панассольо.

"В соответствии со статьями 3, 31, 32 регламента РФС по этике и статьей 9 дисциплинарного регламента РФС за неспортивное поведение и нанесение удара кулаком по лицу тренера ФК "Зенит" Симутенкова И.В. физиотерапевта ФК "Спартак" Тони Риккардо Беневидеса Панассольо подвергнуть наказанию в виде запрета на появление в раздевалке и скамье запасных сроком на 6 месяцев и оштрафовать на 500 тысяч рублей. Предложить Тони Риккардо Беневидесу Панассольо оплатить сумму штрафа на расчетный счет РФС в течение 3 месяцев после вступления в законную силу настоящего решения", - цитирует сайт РФС решение КДК.