Разбившийся на джипе вратарь Мандрыкин находится в искусственной коме
fkdb.ru
Разбившийся на джипе вратарь Мандрыкин находится в искусственной коме
 
 
 
Разбившийся на джипе вратарь Мандрыкин находится в искусственной коме
fkdb.ru

Вратарь московского ЦСКА Вениамин Мандрыкин, который в нынешнем сезоне выступал за брянское "Динамо" и в ночь на среду попал в серьезное ДТП, находится в искусственной коме. Об этом сообщил президент брянского футбольного клуба Евгений Калакуцкий.

ДТП произошло в Брянске около 1:00 (мск) среды. По данным областного ГИБДД, на улице Карачижской в Советском районе Брянска Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга и был госпитализирован в горбольницу №1.

"Состояние стабильно тяжелое. Он находится в искусственной коме. Как сказал врач, в ближайшие сутки вряд ли можно ожидать какие-то изменения. Сейчас самое главное - добиться нормализации всех функций организма. Пока он подключен к аппарату искусственного дыхания", - рассказал Калакуцкий в интервью РИА "Новости".

"Главной задачей врачей после ДТП было вернуть его к жизни, потому что состояние было критическое. Хотя сейчас ситуация стабилизировалась, но борьба за жизнь Вениамина продолжается. Пока трудно говорить о том, что будет дальше", - добавил президент брянского клуба.

Собеседник агентства отметил, что пока никакой ясности в расследовании ДТП не появилось. "Если честно, то результаты этого расследования меня беспокоят сейчас меньше всего. Человек находится в таком тяжелом состоянии... И обвинять его в чем-то было бы неправильно. Дай бог, чтобы все нормализовалось. Мы будем ждать официальных документов, а что-то додумывать самим... Я не готов и не хочу", - сказал Калакуцкий.

По словам президента брянского "Динамо", ДТП произошло через два дня после последней игры сезона. "У нас сезон закончился неделю назад, а следующий начинается только в марте. Все футболисты распущены в отпуск на полтора месяца. Говорить о том, вернется ли Мандрыкин в футбол, сейчас, когда идет борьба за жизнь, рано. Главное, чтобы он вернулся к нормальной жизни, а футбол это уже дело второстепенное", - подчеркнул Калакуцкий.