Давыденко проиграл стартовый матч на итоговом турнире АТР
Архив NEWSru.com
Давыденко проиграл стартовый матч на итоговом турнире АТР
 
 
 
Давыденко проиграл стартовый матч на итоговом турнире АТР
Архив NEWSru.com

Россиянин Николай Давыденко проиграл в понедельник стартовый матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 4,45 миллиона долларов, который проходит в эти дни в китайском Шанхае.

В своем первом матче занимающий четвертое место в рейтинг-листе АТР Давыденко уступил американцу Энди Роддику со счетом 3:6, 6:4, 2:6.

У Роддика россиянин ни разу еще не выигрывал, и счет их личных встреч стал 5-0 в пользу американца, отмечает ИТАР-ТАСС.

Давыденко принимает участие в итоговом турнире третий год подряд. На этот раз в число фаворитов россиянин не входит. В Китае он выступает после полученной на турнире в Санкт-Петербурге травмы локтя. В 2005-м году Николай дошел до полуфинала,а в 2006-м не смог выйти из группы, заняв третье место.

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер потерпел неожиданное поражение в стартовой встрече Красной группы против чилийца Фернандо Гонсалеса, посеянного на турнире под седьмым номером. Итогом упорного трехсетового поединка стала победа чилийского спортсмена - 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. Это поражение стало для Роджера Федерера девятым в нынешнем сезоне.

В Красной группе после первого игрового дня лидируют Гонсалес и Роддик. В среду Федерер сыграет с Роддиком, а Давыденко - с Гонсалесом.