Питер Окелло начал заключительный этап подготовки к бою с Олегом Маскаевым
wbaonline.com
Питер Окелло начал заключительный этап подготовки к бою с Олегом Маскаевым
 
 
 
Питер Окелло начал заключительный этап подготовки к бою с Олегом Маскаевым
wbaonline.com

Угандиец Питер Окелло начал в США заключительный этап подготовки к бою с уроженцем СССР, ныне гражданином США Олегом Маскаевым за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, который состоится 10 декабря в Москве.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил промоутер боя Владимир Хрюнов.

Окелло проживает в Японии и подготовку к поединку начал именно там, однако заключительный этап и спарринги решил провести в США, куда вылетел сегодня. По мнению Хрюнова, это говорит о серьезности намерений угандийца завоевать титул чемпиона мира. В числе его спарринг-партнеров - известные американские боксеры-профессионалы.

Проживающий в США Маскаев продолжает подготовку в этой стране - в своем тренировочном лагере в городе Поконос (штат Пенсильвания).

Стала известна дата приезда боксеров в Москву. Оба соперника прибывают в один день - 27 ноября. Место их тренировок в российской столице пока держится в секрете.

Пока под вопросом остается участие в рейтинговом 10-раундовом бою в рамках этого международного турнира с россиянином Александром Поветкиным американца Росса Пьюритти. Во время подготовки к другому поединку - 3 ноября с новозеландцем Дэвидом Туа - Пьюритти получил серьезное рассечение на лбу, заставившее его отказаться от той встречи. В течение двух недель он не мог тренироваться. Как сообщил Хрюнов, в понедельник Пьюритти обследуется у врачей, после чего будет принято решение о его готовности выступить в Москве. На случай отказа Росса у организаторов есть несколько кандидатов на замену.