Ллейтон Хьюитт
Архив NTVRU.com
Ллейтон Хьюитт
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NTVRU.com

В понедельник в австралийском Сиднее открылся итоговый теннисный турнир года - чемпионат мира АТР Masters Cup, в котором участвуют семь первых номеров в мировой классификации и чемпион Уимблдона. Призовой фонд состязаний составляет 3 миллиона 700 тысяч долларов, а победитель может получить 150 рейтинговых очков.

В стартовом матче хозяин турнира Ллейтон Хьюитт (2) переиграл француза Себастьена Грожана √ 3:6, 6:2, 6:3. В John Newcombe Group сегодня также сыграют Андре Агасси и Патрик Рафтер.

Напомним, что участники турнира - Густаво Куэртен (Бразилия), Ллейтон Хьюит (Австралия), Андре Агасси (США), Хуан Карлос Ферреро (Испания), Евгений Кафельников (Россия), Патрик Рафтер (Австралия), Себастьен Грожан (Франция) и победитель Уимблдона Горан Иванишевич (Хорватия) - на первом этапе разведены по двум группам. По результатам групповых турниров будут образованы полуфинальные пары: победитель группы встречается с игроком, занявшим в другой группе второе место. Финальный матч состоится 18 ноября.

Напомним, что удачное выступление на парижском турнире позволило Евгению Кафельникову занять пятую строчку в рейтинг-листе АТР, дающую право играть в Сиднее. По воле жребия россиянин оказался в одной группе (Ken Rosewall Group) с Куэртеном, Ферреро и Иванишевичем. В своем первом матче Кафельников встретится с Ферреро 13 ноября.