Каапо Какко
Фото: HC TPS / youtube.com
Каапо Какко
 
 
 
Каапо Какко
Фото: HC TPS / youtube.com

Хоккеисты сборной Финляндии победили со счетом 4:2 команду Словакии в матче чемпионата мира, который состоялся на "Стил-Арене" в Кошице.

В составе финской команды шайбы забросили Петтери Линдбом (15') и Каапо Какко (17', 50', 60'). У словаков отличился Эрик Чернак (11') и Мартин Маринчин (40').

18-летний финский форвард Какко, занимающий первое место в европейском рейтинге игроков центрального скаутского бюро НХЛ на драфте 2019 года, в двух встречах турнира забросил пять шайб и вышел на первое место в списке снайперов.

Ранее форвард из финского клуба ТПС помог своей сборной обыграть канадцев (3:1), забросив две шайбы, в том числе первую на турнире.

"К счастью, Какко помог нашей сборной выиграть матч. В мире не так много таких хоккеистов. Я не мог представить, что он будет играть так. Никто не знает границ его потенциала. Во время подготовки к турниру он выглядел здорово, но похоже, что сейчас Какко находится на пике с моральной и физической точки зрения", - приводит слова главного тренера сборной Финляндии Юкки Ялонена Iltalehti.

В следующем туре сборная Финляндии 13 мая сыграет с американцами. Словаки в этот же день встретятся с командой Канады.