Подготовиться к бою с Чагаевым Валуеву помогают три спарринг-партнера
newizv.ru
Подготовиться к бою с Чагаевым Валуеву помогают три спарринг-партнера
 
 
 
Подготовиться к бою с Чагаевым Валуеву помогают три спарринг-партнера
newizv.ru

Российский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев тренируется с тремя спарринг-партнерами в ходе подготовки к матчу с узбекским "чемпионом мира в отпуске" Русланом Чагаевым.

"Николай сейчас тренируется в немецком Кимбауме, - рассказал в интервью РИА "Новости" менеджер боксера Борис Димитров. - С ним работают три спарринг-партнера - итальянец и два американца. Очень хорошие боксеры - леворукие, как Руслан Чагаев, быстрые, мощные, техничные. Все они ребята серьезные, и тренер Коли Александр Зимин очень доволен".

Заключительный этап подготовки к поединку с Чагаевым, который состоится 30 мая в Хельсинки, Валуев проведет в столице Финляндии. "Примерно до 23-24 мая Коля будет тренироваться в Германии, а затем напрямую отправится в Финляндию", - сказал Димитров.

Матч в Хельсинки станет второй встречей Валуева и Чагаева. Претендент Чагаев 14 апреля 2007 года победил по очкам и отобрал у Валуева чемпионский пояс WBA, нанеся "Русскому гиганту" первое поражение на профессиональном ринге.

В 2008 году матч-реванш Валуев - Чагаев сначала был перенесен из-за болезни узбекского боксера, а затем отменен вследствие серьезной травмы ноги у Чагаева. WBA присвоило Руслану титул чемпиона WBA "в отпуске" и гарантировало право после выздоровления встретиться с "обычным" чемпионом.

Объявленный вакантным титул чемпиона WBA завоевал Николай Валуев, 30 августа 2008 года в Берлине победивший американца Джона Руиса.

Валуев выиграл 50 из 51 матчей (34 - нокаутом), Чагаев одержал 25 побед (17 - нокаутом) и один бой завершил ничейным исходом.