Джэйсон Кидд

Накануне в Лос-Анджелесе состоялся четвертый матч в рамках четвертьфинальной серии розыгрыша плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Местные "Лейкерс", уступившие в обоих гостевых поединках "Сан-Антонио Сперс", на своей площадке сумели восстановить равновесие в противостоянии - 2-2. Следующий матч в рамках этой четвертьфинальной серии пройдет 13 мая в Сан-Антонио.

В последней встрече калифорнийцы, уступая после первой половины матча с разницей "-10" (43:53), в третьей четверти оказались на голову выше соперника (31:16), а в заключительной 12-минутке укрепили свое преимущество (24:21), отпраздновав в итоге победу - 98:90.

Положительным исходом матча "Лейкерс", как отмечает РИА "Ореанда", во многом обязан своему ударному дуэту Коби Брайант - Шакил О'Нил: на счету первого 42 очка (15 попаданий с игры из 27-и), 6 подборов и 5 результативных передач, а второй добавил в актив 28 набранных баллов (10 точных бросков из 18-и) и 14 удачных действий под щитами. В составе чемпионов НБА стоит отметить результативную игру Тима Данкана (19 очков, 10 подборов, 8 передач), Тони Паркера (18 очков, 8 передач) и Эммануэля Жинобили (21 очко, 8 подборов, 5 передач).

Баскетболисты "Нью-Джерси Нетс" сравняли счет в противостоянии с "Детройтом". Во вторник состоялся четвертый матч между этими командами и он завершился со счетом 94:79 в пользу "Нью-Джерси".

Самым результативным в составе победителей стал Джэйсон Кидд, сделавший трипл-дабл: 22 очка, 10 подборов и 11 результативных передач, сообщает РИА "Новости". Неплохо в этом поединке проявили себя и его партнеры по команде Ричард Джефферсон (19 очков и 7 подборов) и Кейон Мартин (16 очков и 15 подборов). Что же касается игроков "Детройта", то у них практически в одиночку сражался Ричард Хэмилтон. Он набросал в корзину противника 30 результативных баллов, в то время как никто из его соратников не смог преодолеть даже 10-очковый рубеж.

Таким образом, после вчерашнего матча счет в серии между "Детройтом" и "Нью-Джерси" стал ничейным - 2-2. Следующий поединок в этой паре состоится в пятницу, 14 мая.