Завершилась первая сегодняшняя свободная практика на гран-при Австрии - очередном этапе чемпионата мира по гонкам в классе Формулы-1.

Лучшее время показал пилот Феррари Михаэль Шумахер, который, напомним, пообещал прервать печальную для него в Австрии традицию и победить на трассе А-1. Его время 1 минута 10 и 94 тысячных секунды. Второе время у Хуана Пабло Монтойи на Уильямсе, он уступил Шумахеру 297 тысячных. Оба гонщика оказались, кстати, единственными, кому удалось показать время лучше, чем прошлогодний поул Мики Хаккинена (1 мин 10 и 410 тыс. сек.). Сам, Хаккинен был третьим. Четвертый Барикелло, пятый - Култхард.

Не повезло пилоту Джордана Ярно Трулли. В самом конце его очередного круга у него взорвался двигатель, и его болид без признаков жизни остановился в районе финишной прямой. Кроме того, технические проблемы возникли у пилота Заубера Кими Райконена и представителя Минарди Тарсо Маркеса. Напомним, совсем скоро гонщики снова выйдут на трассу и проведут вторую свободную практику, прежде чем в 15-00 состоится квалификация.