Московское "Динамо" вновь обыграло ЦСКА в Кубке Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге накануне состоялись две встречи в рамках полуфиналов Западной конференции, победу в которых отпраздновали московские динамовцы и армейцы с берегов Невы.

Исход очередного раунда московского дерби между "Динамо" и ЦСКА решился в пользу бело-голубых лишь в овертайме - 3:2. Этот успех позволил динамовцам выйти вперед в серии: 2-1.

На протяжении практически всей встречи выдерживая серьезный атакующий прессинг, армейцы не только сражались на равных, но и вели в счете. На гол Романа Дерлюка ЦСКА ответил шайбами Николая Прохоркина и Олега Кваши. Хозяев выручил Янне Яласваара, сравнявший счет в начале третьего периода, после чего обе команды внимательно доиграли матч до овертайма.

В дополнительной двадцатиминутке все решила нелепая оплошность Шона Моррисонна, не сумевшего отбросить шайбу с пятачка после выигранного армейцами вбрасывания. Через мгновение Константин Горовиков поразил ворота блестяще проведшего весь матч Растислава Стани.

Питерский СКА вновь проехался катком по оборонительным позициям череповецкой "Северстали" - 4:0. Армейцам хватило 12-и минут, чтобы забросить три безответные шайбы и дать понять противнику: никакой настрой не может компенсировать разницу между командами в классе.

Быстро оказавшись в роли догоняющих, хозяева утратили веру в свои силы и дальнейшие события ни на секунду не позволили усомниться в том, что счет в серии станет 3-0 в пользу СКА. Общая же разность шайб в трех матчах серии теперь составляет 15-5, отмечает пресс-служба лиги.