"НТВ-Плюс" и "РТР-Спорт" договорились о показе матчей премьер-лиги
Архив NEWSru.com
"НТВ-Плюс" и "РТР-Спорт" договорились о показе матчей премьер-лиги
 
 
 
"НТВ-Плюс" и "РТР-Спорт" договорились о показе матчей премьер-лиги
Архив NEWSru.com

"НТВ-Плюс" и "РТР-Спорт" договорились о показе матчей чемпионата России по футболу-2007 на канале "Спорт". Об этом РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы "НТВ-Плюс" Анастасия Казакова со ссылкой на генерального директора ОАО "НТВ-Плюс" Дмитрия Самохина.

"Для того, чтобы повысить социальную ответственность нашего контракта, мы договорились с каналом "РТР-Спорт" о показе матчей российского футбола наряду с "Первым каналом" и региональными каналами. В настоящий момент мы ведем с "РТР-Спорт" работу по заключению соответствующего сублицензионного договора", - сказал Самохин.

"Наш контракт с премьер-лигой сохраняется, - уточнил он. - Мы, как и собирались ранее, вкладываем значительный объем средств в развитие российского футбола и нового качества телетрансляций".

Таким образом, текущий сезон чемпионата России по футболу будут показывать по схеме, аналогичной прошлому году, когда в показе матчей был задействован "Первый канал", "РТР-Спорт" и местные телекомпании, добавила Анастасия Казакова.

Напомним, что в марте компания "НТВ-Плюс" приобрела исключительные права на освещение матчей Российской футбольной премьер-лиги на четыре года. Сумма контракта составляет порядка $100 миллионов.

Президент России Владимир Путин 7 марта выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению матчей премьер-лиги будет для болельщиков платным, и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией "НТВ-Плюс", выигравшей тендер на показ матчей, и Российским футбольным союзом.

В пятницу Медведев сообщил журналистам, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме.

"Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году", - заявил Медведев.