Гильермо Каньяс не позволил Федереру побить рекорд своего соотечественника
Reuters
Гильермо Каньяс не позволил Федереру побить рекорд своего соотечественника
 
 
 
Гильермо Каньяс не позволил Федереру побить рекорд своего соотечественника
Reuters

На этой неделе в американском Индиан-Уэллсе проходит представительный теннисный турнир серии Masters Pacific Life Open, призовой фонд которого составляет 3 миллиона 285 тысяч долларов.

Главной сенсацией соревнований стало поражение первой ракетки мира швейцарца Роже Федерера от аргентинца Гильермо Каньяса, который попал в основную сетку благодаря тому, что один из спортсменов снялся с соревнований.

Каньясу, который в 2005 и 2006 годах отбывал 15-месячную дисквалификацию за употребление допинга, потребовалось чуть более полутора часов для того, чтобы обыграть победителя турниров в Индиан-Уэллсе трех последних лет со счетом 7:5, 6:2.

Это поражение поставило крест на надеждах Федерера побить рекорд 30-летней давности, который, кстати, принадлежит соотечественнику Каньяса – Гильермо Виласу. Южноамериканец не знал горечи поражений на протяжении 46 встреч. Швейцарец же остановился на цифре 41.

Последний раз Федерер проигрывал в августе прошлого года - он уступил британцу Энди Мюррею в Цинциннати.

Евгений Королев и Николай Давыденко вышли в третий круг турнира. Накануне Королев в непростом поединке обыграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова - 6:4, 6:7 (3:7), 6:3, а Давыденко сломил сопротивление юного американского дарования Сэма Куэрри - 2:6, 7:6 (8:6), 6:2.

А вот Марат Сафин, получивший при посеве 23-й номер, не справился с французом Николя Маху и проиграл ему со счетом 3:6, 6:4, 0:6, сообщает РИА Новости.