Автобиографию Дэвида Бекхэма никак не могут дочитать до конца
Reuters
Автобиографию Дэвида Бекхэма никак не могут дочитать до конца
 
 
 
Автобиографию Дэвида Бекхэма никак не могут дочитать до конца
Reuters

Известный английский футболист Дэвид Бекхэм попал в созвездие ученых, политических деятелей, писателей, знаменитостей, книги которых никак не могут дочитать до конца.

Автобиография полузащитника мадридского "Реала" "Моя сторона поля", согласно распространенному в понедельник в Лондоне исследованию британской службы Teletext, стала третьей среди бестселлеров, которые каждый читатель хотел бы иметь, но не в состоянии прочесть.

На первом месте в этом списке оказался бывший глава МВД Великобритании Дэвид Бланкетт, за ним следует со своими политическими мемуарами экс-президент США Билл Клинтон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Четверо из десяти респондентов (всего в опросе Teletext приняли участие более 4 тысяч британцев) заявили, что не могут сконцентрироваться на содержании. В числе основных причин - утомление, усталость, нежелание напрягаться, углубляясь в чтение. Гораздо легче в подобном состоянии посмотреть ненавязчивую телепередачу. Однако находят время для ежедневного чтения менее четверти опрошенных.

При этом читать в состоянии утомления в свое удовольствие станут скорее всего лондонцы - 57 процентов опрошенных. Жители же, например северо-востока, с большей долей вероятности (49%) проведут время перед телевизором. Самыми упорными читателями оказались шотландцы. 62 % заявили, что если уж начали книгу, то обязательно дочитают ее до конца.