В русском хоккея опять судейский скандал
www.zorky.ru
В русском хоккея опять судейский скандал По мнению игроков и тренеров подмосковного клуба, судейство матча было явно необъективным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В русском хоккея опять судейский скандал
www.zorky.ru
 
 
 
По мнению игроков и тренеров подмосковного клуба, судейство матча было явно необъективным
www.zorky.ru
 
 
 
Стоит добавить, что судейские скандалы для хоккея с мячом дело обычное, а в плей-офф это вообще неотъемлемая часть соревнований
www.zorky.ru

11 марта в Кемерово второй полуфинальный матч чемпионата страны по хоккею с мячом между местным "Кузбассом" и красногорским "Зорким" закончился скандалом: гости покинули поле примерно за 10 минут до финального свистка.

По мнению игроков и тренеров подмосковного клуба, судейство матча было явно необъективным. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такая информация прозвучала на радио Кузбасс FM.

Как сообщила радиостанция, тренер "Кузбасса" Сергей Мяус заявил, что, по его мнению, у соперников просто сдали нервы. Счет на табло к концу встречи был 7:1 в пользу кемеровчан (первую встречу выиграл "Зоркий" - 4:1).

Решение прекратить игру "Зоркий" принял после назначения пенальти, второго в их ворота. Стоит заметить, что 6 мячей "Кузбасс" забил либо с игры, либо со стандартных положений и только один - с пенальти. На скамейке штрафников оказывались как красногорцы (75 минут), так и кузбассовцы, правда, первые бывали там значительно чаще.

Вице-президент федерации по хоккею с мячом Борис Жиганов заявил, что происходящее станет поводом для серьезных разбирательств среди функционеров его организации, однако "Кузбасс" все равно оказывается в финале. "Зоркому" грозит штраф за отказ от игры.

Стоит добавить, что судейские скандалы для хоккея с мячом дело обычное, а в плей-офф это вообще неотъемлемая часть соревнований. Об этом давно известно всем любителям национального вида спорта, однако чиновники всегда делают вид, что ничего серьезного не происходит. В лучшем случае они сделают "крайними" арбитров и отстранят их на пару игр, которые в следующем сезоне уже не будут иметь такого значения.

И еще, в следующем году в Кемерово состоится чемпионат мира и поэтому видеть "Кузбасс" в финале было выгодно со всех сторон...

Правда, уже сейчас можно с уверенностью говорить, что чемпионом России будет "Динамо", в которое в межсезонье перебрались почти все игроки архангельского "Водника". А, как известно, в прошлом году на завершающей стадии северяне "наколотили" "Кузбассу" за два матча 16 мячей, а потом еще и добавили им 13 в финале Кубка страны.

Кстати, представители "Зоркого" принципиально не будут подавать протест на "неадекватное" судейство. По их убеждению такая "судейская политика" лишь следствие, а причины кроются в другом… Возможно, об этом "другом" будут говорить 14 марта на заседании исполкома, но, скорее всего, сор из избы так и не вынесут, а, как уже говорилось, погрозят лишь пальчиком бригаде арбитров, которые для вида изобразят душевное раскаянье…