Виктор Тихонов
Архив NEWSru.com
Виктор Тихонов ЦСКА проиграл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Тихонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Салават Юлаев" вышел в плей-офф
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА под руководством великого Виктора Тихонова все-таки не сыграет в плей-офф чемпионата России по хоккею. В предпоследнем туре команда сыграла вничью с "Нефтехимиком" - 3:3.

А счастье было так близко. Армейцы ориентировались на результат матча "Салавата Юлаева", который уфимские хоккеисты уже сыграли на своем льду со СКА. Там встреча закончилась со счетом - 5:2. Таким образом, для продолжения борьбы армейцам нужно было выиграть у нижнекамского "Нефитехимика", который выступал в дома. Можно только представить какая по-спортивному антиармейская атмосфера была на местной арене. Для победы ЦСКА сделал все возможное. Тихоновская команда постоянно выходила вперед, но хозяева все-таки сравнивали счет. Кроме того, в этом матче армейцы показали прекрасную реализацию большинства, забросив две последних шайбы, имея на игрока больше.

Однако, "Нефтехимик" также не дремал и находил ошибки в обороне москвичей, которая не привыкла к столь сильному натиску. Итак, ничья, которую многие могут причислить к разряду ничьих, равных поражению. Но стоит ли это делать? Думается, что нет. Армейская команда фактически только в этом сезоне стала командой, и если бы молодые ребята под руководством опытнейшего наставника смогли бы разыграться раньше, то никаких "Салаватов Юлаевых" и в помине бы не было. Но то, что показал ЦСКА на финише сезона, лишь укрепил болельщиков в впечатлении, того, что в следующем сезоне, эти парни станут если не лидерами, то, по крайней мере, не аутсайдерами уж точно.

Между тем, "Салават" уже в первом круге сыграет с победившим в регулярном первенстве "Локомотивом". Можно только поупражняться в прогнозе, с каким счетом "тело" "Салавата" будет вынесено уже в первом раунде. Однако, и здесь спешить не стоит:пока. Ну а все остальные пары участников первого раунда плей-офф определятся лишь после заключительного тура.

Суперлига. Результаты дня

"Металлург" (Новокузнецк) - "Амур" - 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
"Авангард" - "Крылья Советов" - 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
"Салават Юлаев" - СКА - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
"Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" - 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
"Лада" - "Мечел" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
"Ак Барс" - "Локомотив" - 1:1 (1:0, 0:0, 0:0, 0:0)
"Нефтехимик" - ЦСКА - 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
"Северсталь" - "Молот-Прикамье" - 2:5 (1:4, 0:0, 1:1)
"Динамо" - "Спартак" - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)