"Оттава" выиграла очередной матч
Архив NEWSru.com
"Оттава" выиграла очередной матч
 
 
 
"Оттава" выиграла очередной матч
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторс", несмотря на свое банкротство продолжает побеждать, и уверенно держаться на первом месте в Восточной конференции.

На этот раз "Сенаторы" выиграли в овертайме у "Бостона". Вскоре в состав столичного канадского клуба вольется Брайан Смолински, которого "Оттава" получила в результате обмена с "Лос-Анджелесом". Пока же "Сенаторы" обходятся своими силами. В частности, героем этого матча стал Радек Бонк, который в овертайме уже через 28 секунд принес победу своему клубу в матче с "Бостоном" - 4:3. По ходу встречи "Бостон" постоянно выходил вперед, но гол Здено Чары, который самый высокий игрок лиги забил в третьем периоде, перевел встречу в овертайм.

После этой победы "Оттава" вышла на первое место в НХЛ. А "Далласу", который ранее занимал эту позицию, не помогла победа - 2:0 над "Коламбусом". Интересно, что в составе "Старз" "на ноль" сыграл бывший голкипер "Коламбуса" Рон Тагнатт, отразивший 25 бросков "Блю Джэкетс". Недавний новичок НХЛ выиграл всего два раза в последних 13-ти встречах.

Продолжает выигрывать "Ванкувер". На этот раз дома "Кэнакс" выиграли у "Айлендерс" - 4:3. Вновь не смог отличиться россиянин Алексей Яшин, но в составе "Островитян" забил Олег Кваша, что, впрочем, "Айлендерс" не помогло. В последних девяти матчах "Нью-Йорк" одержал лишь одну победу, что еще более уменьшает ее шансы на попадание в плей-офф, сообщает Reuters.