Энсон Картер стал главным героем крайнего срока обменов
Архив NEWSru.com
Энсон Картер стал главным героем крайнего срока обменов За него "Рейнджерс" отдали Радека Дворжака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энсон Картер стал главным героем крайнего срока обменов
Архив NEWSru.com
 
 
 
За него "Рейнджерс" отдали Радека Дворжака
Архив NEWSru.com
 
 
 
А "Питтсбург" распродает команду
Архив NEWSru.com

Национальная хоккейная лига представила болельщикам шоу под названием "Крайний срок обменов". Теперь вплоть до начала межсезонья менять игроков будет нельзя.

В связи с этим стоит привести основные обмены, которые были проведены вплоть до 23:00 вторника. Основным трейдом стал переезд Радека Дворжака в "Эдмонтон". Он уехал в Канаду из "Рейнджерс", а в обратном направлении проследовал форвард Энсон Картер. В нынешнем сезоне Картер набрал 55 (25+30) очков. Сейчас "Рейнджерам" нужно срочно укреплять нападение, чтобы попасть в плей-офф. Что касается Дворжака, то дела у этого хоккеиста клеились в этом сезоне не лучшим образом. В частности Радек смог забросить лишь шесть шайб, что и стало основной причиной его ссылки в "Эдмонтон".

Кроме того, последний день трейдов поменял судьбу нескольких ветеранов, которых приобрели команды, готовящиеся к плей-офф. Одной из таких является "Торонто", которое приобрело сразу двух старичков: Фила Хаусли и Дага Гилмора. Отметим, что именно Гилмор были лидером команды в плей-офф 1993 года, когда "Торонто" только в финале конференции проиграл блестящему "Лос-Анджелесу" во главе с Уэйном Гретцки.

Отметим и еще две команды. Первая - "Детройт Ред Уингз". Сергея Федорова хозяева клуба решили не обменивать, что означает контракт для россиянина в межсезонье. Но менеджеры команды все-таки приобрели так нужного на сегодня защитника, коим стал Мэттью Шнайдер из "Лос-Анджелеса". Причем, "Детройт" потерял не слишком много. Всего-то Шин Эвери и Максим Кузнецов. И, наконец, "Питтсбург", который продолжает распродавать команду. В последний день обменов из города сталеваров уехали два чеха: Ян Моран, Ян Хрдина и канадец Уэйн Примо. Компенсация за этих игроков выглядит мягко говоря смехотворной. В частности, за Морана "Бостон" отдал третий раунд драфта 2003 года. За Хрдину у "Финикса" был получен лишь Рамзи Абид, а за Примо в "Сан-Хосе" был выменян Мэтт Брэдли.

В завершении стоит отметить, что во время крайнего срока обменов прописку сменили четыре россиянина. Помимо Кузнецова форвард Валерий Буре отправился из "Флориды Пантерз" в "Сент-Луис Блюз", причем "Блюзмены" отдали южанам в качестве компенсации за россиянина малоизвестного Майка ван Рина. Сергей Березин долгое время не устраивал тренера "Чикаго" Дэрила Саттера, и вот он уже в "Вашингтоне" под началом одного из самых молодых наставников Стива Кэссиди. И, наконец, Алесксей Рязанцев перешел из "Колорадо" в "Нэшвилл".