"Кливленд" уступил "Голден Стэйт", несмотря на рекорд Мозгова

В четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Голден Стэйт Уорриорз" одержал победу над "Кливленд Кавальерс".

"Воины" захватили преимущество в самом начале встречи. Хозяевам паркета только в третьей четверти удалось немного сократить отставание, но все же, концовка была за "Голден Стэйт" - 103:82 (31:24, 23:18, 22:28, 27:12).

Самым результативным игроком матча стал российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов, набравший 28 очков и сделавший 10 подборов. Для 28-летнего баскетболиста это новый рекорд по набранным очкам в НБА.

Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс набрал 20 очков и сделал 12 подборов. В составе гостей по 22 очка набрали разыгрывающий Стефен Карри и форвард Андре Игуодала.

Победа в четвертом матче позволила "Голден Стэйт" сравнять счет в финальной серии до четырех побед - 2-2. Следующий матч команды проведут 15 июня в Окленде.