Наши художественные гимнастки лучшие в Европе

Сборная России выиграла чемпионат Европы по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе "Олимпийский". В составе отечественной команды выступили Ирина Чащина, Ольга Капранова и Вера Сесина.

В сумме за упражнения с булавами, лентой, мячом и скакалкой подопечные Ирины Винер набрали 133,625 балла.

Второе место заняла команда Украины в составе Анны Бессоновой, Натальи Годунко и Ирины Ковальчук. Украинские "художницы" в итоге набрали 126,500 балла.

Третье место в итоговой турнирной таблице в командном зачете заняла сборная Белоруссии. Инна Жукова, Валерия Курильская и Любовь Чаркашина получили оценку 122,600 балла.

В воскресенье в заключительный день чемпионата будут разыграны комплекты медалей в отдельных упражнениях. Лидер сборной России Ирина Чащина выступит в четырех видах программы - со скакалкой, мячом, булавами и лентой. Кроме того, команды юниорок поборются в групповых упражнениях, - сообщает РИА "Новости".